Путин просил у Ирана дроны

На прошлой неделе завершился визит Путина в Иран. Настоящей целью встречи Путина с президентом Ирана Эбрахимом Раиси была покупка у Ирана военных дронов ‘Shahed 129′ и Shahed 136.

В июне этого года российская делегация дважды посещала аэродром в центральном Иране для изучения беспилотников и демонстрации их работы.

Заинтересованность российской стороной в покупке беспилотников обусловлена серьезным отставанием военной промышленности России в этой отрасли.

В то же время ВСУ активно и с успехом применяют в боевых действиях турецкие БПЛА ‘Байрактар ТБ-2’.

После того как в Украине появились ЗРК ‘Himars’ российская армия понесла существенные потери в материальном обеспечении.

Покупка Россией беспилотников ‘Shahed 129’ призвана обеспечить выравнивание тактических сил в войне с Украиной.

Первая партия БПЛА ‘Shahed 129’ уже отгружена и направляется через Каспийское море в сторону Астрахани чтобы принять участие в боевых действиях.

БПЛА ‘Shahed 129’ предназначен для разведывательных и боевых действий. Беспилотник может поднять в воздух 400 кг, боевое вооружение 4 управляемые авиабомбы Sadid-345. Размах крыльев БПЛА 16 метров, скорость 150 км/ч, боевая дальность полета 1700 км, максимальная высота полета 7300 м.

Loading

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *