Путин встретился с Пригожиным

Тайная встреча Путина с руководством ЧВК ‘Вагнер’ произошла еще 29 июня, вскоре после окончанияМарша справедливости‘ когда колонны военной техники ‘Вагнера’ остановились в 200 км от Москвы.

На встрече в которой участвовало более 30 высших чиновников России обсуждались претензии ЧВК ‘Вагнер’ к военному руководству России. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков подтвердил, что такая встреча состоялась:

Действительно, президент имел такую встречу, он пригласил на нее 35 человек – всех командиров отрядов и руководство компании, включая самого Пригожина. Эта встреча состоялась в Кремле 29 июня, длилась она почти три часа.
Президент дал оценку действиям компании на фронте в ходе СВО, а также дал свою оценку событиям 24 июня. Путин выслушал объяснения командиров и предложил им дальнейшие варианты трудоустройства и дальнейшего боевого применения.
Сами командиры изложили свою версию произошедшего, они акцентировали, что являются убежденными сторонниками и солдатами главы государства и верховного главнокомандующего, и также сказали, что готовы дальше продолжать сражаться за Родину.

В данный момент часть наемников ЧВК ‘Вагнер’ находится в полевых лагерях на территории Беларуси.

В то же время издание Libération сообщает о том, что часть наемников покинуло военные базы в Центрально-Африканской республике. Вероятно их место займут военнослужащие Министерства Обороны РФ.

Заметим, что за день до встречи с Пригожиным и группой ‘Вагнер’ Владимир Путин назвал демарш Пригожина ‘Смутой и шантажом’.

Loading

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *