Русские мародеры

После того как повстанческие отряды РДК и ЛСР провели ряд успешных диверсионных рейдов на территорию России местные жители приграничных населенных пунктов стали свидетелями мародерства и вандализма со стороны бойцов Российской Армии.

В результате этих рейдов жителям Новой Таволжанки и Шебекино пришлось покинуть свои дома и теперь там орудуют российские военнослужащие.

В социальных сетях жалуются на действия военнослужащих, которые вламываются в дома и забирают все ценное, а часть вещей портят:

Уважаемый, Гладков Вячеслав Владимирович!
Мы живем в селе Новая Таволжанка. Сегодня 14 июля, мы первый раз поехали посмотреть, что с домами. Два дома взломаны, одна дверь ломом, разбиты окна, были найдены в домах запасные ключи, открыли ими все двери входные и в двери, вставлены ключи и специально сломаны в замках, чтобы был постоянный доступ в дом. Все вещи перевернуты ,искали мелкие драгоценные вещи, часть из них украдена, в одном из домов ,присутствует акты вандализма, разбиты телевизоры, вспорота мебель.
В доме, явно живут солдаты, есть следы жизнедеятельности на территории дома (во дворе обнаружили 2 ранее украденных велосипеда у других соседей,1 велосипед опознан одним из жителей, 2 канистры с маслом или бензином неизвестного происхождения, следы вероятно сухпайков с логотипом армии РФ и аккуратно сложённая упаковка яиц), собрана мебель в кучу, наверное готовят вывозить, есть подозрения, что живут солдаты, просим защитить дом от дальнейшего разграбления.
Дайте обратную связь, с кем по этому вопросу связаться или куда обратиться, чтобы защитить наши дома от разграбления пока не поздно.

Другая жительница написала, что в селе Новая Таволжанка во многие дома проникают военнослужащие РФ, где ведут безобразный образ жизни, пьют алкоголь и оставляют после себя мусор и грязь, загаженные туалеты и дома, похищают имущество:

Из нашего гаража был украден квадроцикл, который теперь часто видят в округах Новой Таволжанки. Кроме этого, люди жаловались на украденный прицеп. Теперь он катается вместе с нашим квадроциклом.

Российские военные ведут себя в России точно так же, как и в оккупированных областях Украины: мародерствуют и занимаются вандализмом осознавая что вряд ли их привлекут к ответственности.

Loading

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *