Стрелков арестован

Игорь Стрелков (Гиркин), известный своей антиукраинской позицией задержан. Его обвиняют в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности (ст. 280 ч.2 УК РФ).

Накануне в организации именующей себя ‘Клуб рассерженных патриотов’ возник скандал между близкими сторонниками Игоря Стрелкова и группой ‘Обыкновенный царизм’, члены которой также входят в ‘Клуб рассерженных патриотов’.

Близкие сторонники Стрелкова в лице Максима Климова утверждают, что публикация представителей ‘Обыкновенного царизма’ касательно их несогласия с позицией Стрелкова в отношение ЧВК ‘Вагнер’ являлась целенаправленной провокацией в преддверии задержания Стрелкова.

Сегодня около 12 часов утра Игорь Стрелков был задержан и доставлен в Мещанский суд Москвы. Его обвиняют в публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

С большой долей вероятности суд определит меру пресечения Стрелкову в качестве заключения под стражу.

Следствие по делу Стрелова вело УФСБ по Москве и Московской области.

В России происходит то, что обычно происходит с ультраправыми. Сначала власть пользуется их услугами, а затем когда они становятся не нужными или даже опасными, как Стрелков-Гиркин, выбрасывает этих людей на помойку.

Так уже было с неонацистом Максимом Марцинкевичем (Тесаком) и другими представителями ультраправых.

В 2014 году Игорь Стрелков занимал пост Министра обороны ДНР. Во время боевых действий на Донбассе подразделением ПВО входившее в т.н. ‘Ополчение ДНР’ был сбит гражданский самолет Boeing 777 выполнявший рейс MH-17 Амстердам – Куала-Лумпур. В результате все пассажиры погибли.

Loading

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *