Ракеты Storm Shadow авиационного базирования, позволяют поражать цели на большом расстоянии. Информация о дальности ракет Storm Shadow засекречена.

Один самолет-носитель может поднимать в воздух до 4-х ракет этого типа.

Имеющиеся в Интернет данные говорят о том, что ракета Storm Shadow имеет дальность более 250 км, но не официальные источники утверждают что эта крылатая ракета может поражать цели на расстоянии от 850 до 1000 км.

В своем недавнем интервью главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный изданию The Economist говорил о том, что для успешной военной операции по освобождению Украины от российских войск ему требуется 300 танков, 800 бронемашин и 500 гаубиц.

Все это вооружение ВСУ получит в ближайшие месяцы. Кроме того обсуждалась передача Украине истребителей F-15 и F-16. Пилоты ВВС Украины проходят курсы подготовки для полетов на этих типах самолетов с июля прошлого года.

Ракеты Storm Shadow позволят Украине поражать цели глубоко в тылу российской армии, в том числе и военные объекты в Крыму.

Единственным условием использования ракет Storm Shadow называется не применение их по российской территории, причем Крым не входит в эти ограничения т.к. юридически это территория Украины.

Loading

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *