Путин в Крыму

После своей поездки в Крым, произошедшей накануне, Путин отправился в Мариуполь где встречался с администрацией и жителями города.

Это первый визит на Донбасс лидера России с начала войны в Украине.

В Крыму Путин встречался с губернатором Севастополя Развозжаевым и посетил детский художественно-эстетический центр.

После того как Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Путина российская публика ждала от него каких-то заявлений особенно в свете того, что Крым готовится к обороне.

Однако каких-то знаковых речей не последовало.

Вслед за этими событиями Путин отправился в оккупированный Россией Мариуполь где встречался с жителями города.

Путин в Мариуполе
Путин в Мариуполе

Любопытно, но в этот раз Путин сам управлял автомобилем. Это очень не похоже на осторожного российского диктатора.

В связи с этим в социальных сетях возникло множество конспирологических версий о том, что Крым и Мариуполь посещал не Путин, а его двойник.

Такие конспирологические теории давно распространяются в Интернет. Безусловно у Путина есть двойники, но то что мы обычно видим на кадрах документальных съемок с хорошим разрешением не оставляет сомнения – да, это действительно Путин. Его лицо слегка загримировано тональным кремом, но это именно Путин.

Своим визитом на оккупированные территории, особенно в преддверии визита китайского лидера Си Цзиньпина в Москву этот шаг можно рассматривать как попытку доказать миру, что Путин не боится ареста и фронтовых опасностей.

Однако стоит заметить что линия фронта в данный момент проходит почти в 100 км от Мариуполя.

В тоже время этот поступок российского президента говорит о том, что он несет личную ответственность за оборону Донбасса и Крыма.

Напрашивается аналогия когда осенью 1943 Адольф Гитлер посещал свой бункер “Вервольф” близ оккупированной украинской Винницы. Спустя 4 месяца опасаясь приближения Красной Армии гитлеровцы взорвали вход в убежище фюрера. Это может выглядеть символично поскольку ВСУ планируют наступление этой весной.

Путин всю свою карьеру пытался изображать чмо мачо и это ему в общем-то удавалось. На этот раз стареющий диктатор решил показать что у него тоже есть яйца, как и у президента Украины Владимира Зеленского, который посещал Бахмут где ведутся боевые действия.

Loading

Leave a Comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *